官方公告:

图片新闻

组织机构

中国大学生体育协会定向运动分会

第三届委员会组织机构成员

 


主席
刘志方    中国地质大学(北京)党委副书记
副主席(排名不分先后)
许斌华    江西农业大学副校长
马振福    中国测绘学会副秘书长
潘  辉    杭州市建兰中学副书记、副校长
高  山    中南大学党委副书记
陈树思    韩山师范学院副校长
刘  军    西安理工大学副校长
孙传贵    长沙市南雅中学校长  
刘  波    东南大学党委副书记、副校长
齐英春    北京师范大学第三附属中学校长
祁晓玲    四川师范大学副校长
刘铁铭    湖南人文科技学院副校长
张大玉    北京建筑大学副校长
华尔天    浙江工业大学副校长
郑  锋    南京工程学院副校长
邱世和    深圳市光明新区实验学校校长
李向成    四川大学党委副书记
张国珍    兰州交通大学副校长
陈  光    吉林农业大学副校长
吴次南    贵州大学副校长
张国建    辽宁科技大学副校长
李明舜    中华女子学院副院长
陆  靖    华东师范大学副校长
林文雄    福建农林大学副校长
郑旭荣    石河子大学副校长
周苏平    肇庆学院副校长
郝东恒    石家庄经济学院党委书记
林加良    广东中山纪念中学校长
徐公芳    浙江建设职业技术学院党委书记
陈晓勇    东华理工大学校长助理

龚永坚    浙江金华职业技术学院副院长
曹德欣    中国矿业大学党委副书记
程  刚    浙江理工大学党委副书记
毛洪涛    四川旅游学院副校长
一、秘书处
秘书长
杨绛梅    中国地质大学(北京)体育部主任
常务副秘书长
陈津梁   中国地质大学(北京)
副秘书长(排名不分先后)
于贵和    贵州大学体育学院副院长
马  良    中华女子学院体育教学部主任
王祚亮    湖南大学体育学院党支部书记
许万林    西安理工大学体育部主任
孙  健    四川师范大学体育学院副院长
朱梅新    石河子大学体育学院院长
李风雷    东华理工大学体育学院院长
吴永刚    华东师范大学武装部部长助理
杨海平    肇庆学院体育与健康学院院长
陈迎明    中南大学武装部副部长
宋晓安    黑龙江大学武装部部长、国防教育学院院长
李  宁    四川旅游学院运动与休闲学院副院长
张志成    吉林农业大学军体部副主任
段小正    解放军信息工程大学指挥军官基础教育学院院长
康  钧    北京建筑大学体育部书记
黄军利    中国矿业大学党委武装部部长
黄国龙    福建农林大学体育部主任
谭吉安    中国测绘学会科学技术普及处副处长
滕  青    温州医科大学体育科学学院院长
二、竞赛委员会
主  任
杨绛梅  (兼,中国地质大学(北京))
副主任(排名不分先后)
邓  维  (四川大学)
王  翔  (兼,韩山师范学院)
华云飞  (浙江省教育厅学生体育协会)
朱建清  (兼,浙江树人大学)
张伟清  (石家庄经济学院)
张新安  (兼,肇庆学院)
林赤水  (福建工程学院)
委员(排名不分先后)
刘明星  (秘书,中国地质大学(北京))
刘振华  (首都经济贸易大学)
陈  麒  (对外经贸大学)
周惠娟  (中华女子学院)
胡德刚  (北京建筑大学)
黄章权  (武夷学院)
魏汝领  (浙江海洋学院)
三、科研委员会
主  任
张惠红  (东南大学)
副主任(排名不分先后)
刘小学  (中国地质大学(北京))
李  凌  (四川师范大学)
张  龙  (深圳职业技术学院)
吴勇刚  (华东师范大学)
单小忠  (浙江工业大学)
委员(排名不分先后)
仝宏发  (运城学院)
杨宏兴  (温州医学院)
李  明  (西安体育学院)
苏海鹏  (北京工业大学附属中学)
胡炬波  (浙江建设职业技术学院)
索建强  (西南林业大学)
四、教学与推广委员会
主  任
王  翔  (韩山师范学院)
副主任(排名不分先后)
尹红松  (东南大学)
任占兵  (广州体育学院)
郑秀星  (湖南人文科技学院)
胡志勇  (长沙南雅中学)
谈晓平  (中国定向协会普及与推广委员会主任)
委员(排名不分先后)
王  丽  (四川师范大学)
王  锋  (上海海洋大学)
周林清  (首都体育学院)
赵轩立  (中国地质大学(北京))
侯建斌  (太原工业学院)
高华平  (华东师范大学海宁实验中学)
五、裁判委员会
主  任
朱建清  (浙江树人大学)
副主任(排名不分先后)
方信荣  (东南大学)
周  威  (北京171中学)
郭孝平  (福建农林大学)
委员(排名不分先后)
丁来健  (浙江理工大学)
冯  勇  (四川师范大学)
吴  磊  (肇庆学院)
张明礼  (昆明市第三中学)
柳文杰  (北京工商大学)
赵  淼  (北京农学院)
黄萍婷  (北京化工大学)
谢  曼  (北京市海淀区实验学校)
六、地图委员会
主  任
张新安  (肇庆学院)
副主任(排名不分先后)
尹  刚  (首都师范大学)
李飞龙  (湖南大学)
李汝谦  (昆明官渡二中)
杨建军  (兰州交通大学)
钟国星  (深圳光明实验学校)
委员(排名不分先后)
刘  阳  (西安理工大学)
朱兴涛  (太原理工学院)
张满权  (广东信息工程学院)
罗  赣  (西华师范大学)
梁秋平  (深圳市华瑞建实业有限公司)
七、比赛线路设计委员会
主  任
陈津梁   (兼,中国地质大学(北京))
副主任(排名不分先后)
刘晓明  (华东师范大学)
欧阳建飞(中山大学)
委员(排名不分先后)
陈  超  (厦门大学)
贺  浩  (中国地质大学(北京))
八、训练委员会
名誉主任
候德明  (贵州大学)
主  任
宋  杨  (天津财经大学)
副主任(排名不分先后)
李  垒  (湖南省衡阳市衡南县第一中学)
李保国  (石河子大学)
杨  洪  (四川师范大学)
梁方勇  (黑龙江大学)
曹  斌  (中南大学)
委员(排名不分先后)
卢  国  (吉林农业大学)
朱明月  (天津财经大学)
刘景宗  (韩山师范学院)
林  儒  (广东职业技术师范学院)
欧阳高科(杭州市建兰中学)
戴洪江  (湖南人文科技学院)
九、安全委员会

主  任
邓  维  (四川大学)
副主任(排名不分先后)
乔兰波  (中国矿业大学)
肖江林  (湖南省桃江县第七中学)
黄  剑  (首都师范大学)
缪  柯  (太原工业学院)
委员(排名不分先后)
刘光大  (长春光华学院)
刘庆华  (湖南省桃江县第六中学)
郑予东  (北京市第十九中学)
翟永新  (云南交通职业技术学院)
十、拓展与露营委员会
主  任
陈东方  (北京邮电大学)
副主任(排名不分先后)
张  磊  (中国人民大学)
钱俊伟  (北京大学)
彭光辉  (湖南科技大学)
十一、中学委员会筹备小组
主  任(排名不分先后)
王长在  (中山纪念中学)
齐英春  (北京师范大学第三附属中学校长)
副主任(排名不分先后)
王燕菊  (北京交通大学附属中学)
王会敏  (北京市第十五中学)
张小伟  (长沙麓山国际实验学校)
舒  翔  (上海位育中学)
潘  辉  (杭州市建兰中学)
委员(排名不分先后)
赵  东  (中国地质大学附属中学)
李东光  (西藏中学)
郭明霞  (北京师范大学实验中学)
十二、对外联络与宣传委员会
主  任
张金国  (中国地质大学(北京))
副主任(排名不分先后)

谢  浩  (浙江财经大学)

马  凯  (中国地质大学(北京))
王胜超  (中国传媒大学)
周志勇  (北京教育学院)
十三、器材与装备委员会
主  任

副主任(排名不分先后)
辛延军  (深圳市华瑞建实业有限公司)
袁  博  (山西警官学院)
潭  锋  (东华理工大学)
委员
杨辛财  (深圳市华瑞建实业有限公司)

 

人员调整中……

协会概况

图片新闻

精彩图片

MORE
本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream